СТВ жжжёт....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Globax.biz -> Новости от Globax.biz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vodkp

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

regulman писал(а):
Ну и можно добавить по поводу 22 копеек за Мб, продемонстрированных выше, что сейчас Радуга выводит новый тариф с круглосуточной стоимостью мегабайта от 19 копеек.

Скоро начнётся борьба за доли коппек. Smile

Если бороться за доли копеек, то у блазера на безлимитах где-то 20 коп/Мб за получается, в любое время. Если лимит до ограничения скорости за месяц целиком выбирать.

А если с 20 часов (как раз пришел с работы - полез в Интерет), то можно и по 15 коп за мег. Сжатого трафика (в отличие от ств и радуги).

За глоб на таких тарифах, правда, еще немного приплатить придется. Но немного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regulman

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно. Теперь roman_a, а также другие поклонники "самого дешёвого" трафика на ств имеют полную картину. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Egor
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Компания СТВ предпринимала все необходимые действия для продления договора по использованию Globax. Переговоры проводились; утверждение на форуме Globax о том, что их якобы не было, не соответствует действительности. 30 декабря 2011 в ходе переговоров было подписано Соглашение о расторжении договора с компанией, предоставлявшей Globax в 2011 г, и была достигнута устная договоренность о подписании в районе 15 января 2012 г договора с другой компанией, которая должна была предоставлять Globax в 2012 году (за год Globax сменил несколько компаний, имеющих право на его продажу). Тем не менее, в новогоднюю ночь Globax без предупреждения был отключен.

Ну как обычно ничего нового. Смена кампания была 1 раз, на базе новой кампании появилась возможность заниматься более серьезной модернизацией нашего продукта поэтому мы и решились на смену, о каких нескольких сменах за год ведет речь СТВ непонятно. В начале октября мы приезжали в СТВ с просьбой перезаключить договор на новую кампания, но за 3 месяца они так этого и не сделали при этом не оплата за сервис, на тот момент, составляла примерно 12 мес.
Смысла подписывать что то 15-го января, как утверждает СТВ, уже никакого не было, потому что зачем нужна "бумажка" по которой ничего не оплачивают. Обещание частично расплатится в декабре 2011 так и не было выполнено. По поводу отключения без предупреждения, новость мы повесили на сайте сразу после окончания переговоров 30-го числа(когда выгнали нашего представителя и никак иначе), да и задолженность в 14 месяцев, как минимум должна была насторожить СТВ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
regulman

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor писал(а):
да и задолженность в 14 месяцев, как минимум должна была насторожить СТВ.

Куда там, его не настораживает задолженность по зарплате сотрудникам. Так что, вынуть оттуда что либо можно только через суд, да и то, думаю, возможный максимум - это исполнительный лист.
roman_a

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAK писал(а):
roman_a писал(а):
DAK писал(а):

Жадность мешала. При таком подключении они не могут учитывать несжатый трафик. Как раз такое подключение для провайдера абсолютно бесплатно и мы даже сейчас готовы организовать такое соединение, но я очень сомневаюсь что у СТВ появится желание это сделать.

Хы, ну насчет жадности - это вы необъективны, батенька. Не знаю как там у вас отношения складывались, а с нас- абонентов СТВ денег драло меньше, чем Радуга. Тарифы они всегда держали самые дешевые. Чего и Радуге желаю, коль вы просите пожелания высказывать Wink)

В чем я необъективен? В свое время я поднял туннель на СТВ, и он даже месяцок поработал и был закрыт именно по просьбе СТВ, так как тогда они вводили оплату несжатого трафика. Впоследствии (весной 2010 года, после прошлого кризиса в взаимоотношениях с ними), мы предлагали восстановить туннели, но все наши предложения были отклонены по этой же причине (невозможность учета несжатого трафика).

По тарифам - если сравнивать единственный работоспособный тариф на СТВ, то таки да, цены на первый взгляд дешевле. Но у Радуги вроде как тарифная линейка пошире будет, можно что-то более интересное подобрать. К примеру народ достаточно часто хвастается вполне приличными объемами трафика на безлимитных пакетах, кстати в совсем ближайшее время будет тестовая версия глобакс, оптимизированная для работы с их безлимитами и вообще с всей тарифной линейкой.
А их предложение с сим картами и бесплатной наземкой - вообще не имеет аналогов на рынке, в комплексе с глобаксом это дает очень существенную экономию суммарных расходов на интернет.

Ну а уж если говорить о низкой цене конкретно спутникового трафика - то тут явно пальма первенства не у СТВ, по этому показателю как раз Старблейзер вне конкуренции.

Дак, меня чесно говоря как абонента мало интересуют ваши взаимо отношения. Мне нужно чтоб интернет работал быстро и был дешевый. А широкая тарифная линейка радуги мне не очень нужна- я работаю на одной скорости на тарифах по трафику. Вечером после работы у СТВ 0,90 руб на скорости 3 кбит, да еще у них постоянно идет акция по увеличению скорости- т.е. фактически скорость 4 кбит. А у Радуги на таком же тарифе на такой же скорости 1,42 руб мегабайт. Разница ощутима, знаете. По реальной скорости на СТВ+ Глобакс у меня тоже нареканий не было.
И зачем мне соединение с наземкой, которому нет аналогов на рынке - тоже не понимаю, у меня уже все подключено через жопорез.
А вот безлимит радуги по вашему совету пожалуй попробую. Хотя безлимитка на спутнике это как кто-то выразился «для спортсменов».
roman_a

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

regulman писал(а):
roman_a писал(а):
На Интелсате есть еще и Старблайзер. Радуга самый дорогой пров на этом спутнике.

roman_a, сам то пробовал? Или как обычно - "не читал, но осуждаю"...

Вот тебе свежак - 4,5 Гига за меньше чем 2,5 тыра, меньше 55 коп за метр, весь трафик получен в рабочее время по будним дням с 9 утра до 18 вечера на скорости подключения 2 Мбита/сек. Причём, подключение через DVB-S ствол, на DVB-S2 будет на 10 коп за метр дешевле. Исходящий трафик вообще бесплатный в объёме до 300 метров в месяц, превышение по исходящему трафику 300 мб в месяц считается по 0,99 коп. Вся информация как по входящему каналу, так и по исходящему доступна из единого личного кабинета, баланс единый.

Дай ссылочку, как через СТВ можно получить аналогичный результат?

regulman, А какой это тариф? Хочу попробовать .
roman_a

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vodkp писал(а):

Если бороться за доли копеек, то у блазера на безлимитах где-то 20 коп/Мб за получается, в любое время. Если лимит до ограничения скорости за месяц целиком выбирать.

А если с 20 часов (как раз пришел с работы - полез в Интерет), то можно и по 15 коп за мег. Сжатого трафика (в отличие от ств и радуги).

За глоб на таких тарифах, правда, еще немного приплатить придется. Но немного.

Ну свое мнение про безлимит на спутнике уже написал выше. Я имею в виду тарифы на которых можно работать по человечески.
roman_a

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAK писал(а):

В случае с переходом на Радугу - ничего качать не нужно, переход сделан таким образом, чтобы можно было продолжать использовать настроенную на СТВ систему, изменив только pid в настройках приема и адрес сервера в конфиге глобакса.

DAK, спасибо за ответ!
regulman

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman_a писал(а):

regulman, А какой это тариф? Хочу попробовать .

roman_a, тариф Постоянный, на 60Е в S стволе - 49 коп/мег, в S2 - 39 коп/мег, и ещё ежедневный платёж - на скорости 2 Мбит/сек - 8 руб в сутки, на 3 Мбит/сек - 10 руб в сутки.

Также, обрати внимание, с 1 января начата пробная работа на тарифе Интерактивный с постоянной круглосуточной стоимостью трафика, от 19 копеек. Сейчас за эти 19 копеек имею 2 Мбит/сек круглосуточно.

Обращайся, выдам подписку. Smile
mik73

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman_a писал(а):

Ну свое мнение про безлимит на спутнике уже написал выше. Я имею в виду тарифы на которых можно работать по человечески.

Если это про Старблайзер, то это тоже "Пастернака не читал, но осуждаю" :-)

вы бы сперва на условия тарифов посмотрели.

На безлимитах Старблайзер - до исчерпания заданного месячного лимита трафика (в зависимости от тарифа - от 1.5 до 15 Гбайт) можно работать по человечески. После этого - уже начинается "для спортсменов"... Но можно докупить еще трафика "по человечески", если не хватило.

На "ночном" - просто по человечески, по 15 коп/Мб, но только с 20 до 8.
Egor
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот все и пришло к логическому завершению. СТВ-Интернет банкрот, но даже сейчас продолжают врать, мол запускаем какое-то непонятное интернет-тв, думаю вещание будет идти с комнатной антенны Very Happy

Интересно сейчас послушать защитников этих жуликов Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crazycat

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественный отбор Smile выживает сильнейший Smile но любая тварь перед смертью норовит что-нибудь отмочить, чтоб запомнили Smile
regulman

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу проходил мимо Ордженикидзе 12, их адрес, у них на первом этаже конура была до проходной, чтоб пропуска не выписывать каждому приходящему, там у них отдел продаж сидел. Заглянул, попробовал дверь, закрыта, опознавательные знаки содраны. Охранник на вопрос про СТВ, ответил что помещение вышеозначенное сдано новому арендатору. Так что, ТВ это предполагается продавать помимо процедуры общения с физическими лицами. Видимо, телематически. Smile
Egor
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в начале февраля на выставке, там уже вместо "интернета" шторы продавали.
regulman

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги-то кончились, говно зато не иссякает.

http://www.comnews.ru/node/63171
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Globax.biz -> Новости от Globax.biz Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: