чей-то такая грабительская цена за доллар при on-line платеж

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Globax.biz -> Главная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kefi

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: чей-то такая грабительская цена за доллар при on-line платеж Ответить с цитатой

Решил заплатить у вас ON-LINE через WM или Rupay, ну соотвтетствено ваш сайт перенаправил меня на сайты этих платежных систем.
И что я вижу $1=27.50 руб, тогда как на других inet магазинах, где я поупаю SatInet по курсу ЦБ продают $1=23.8 руб.
Да и собственно и вы если платить через Контакт-Rupay тоже ведь не берете ничего лишнего - только по курсу Rupay переводите рубли в доллары (там всего -то 1.5%).
А тут ( 27,50-23,8 ) / 23.8 = 16% - !!!

Почему же при on-line оплате такие высокие наценки на конвертации валюты ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняйте WMR на WMZ на бирже и все и никаких проблем, данный курс связан с тем, что рубль нам "не нужен", а на счет Рупай нынче РБКмани там вывода вообще нет, а когда был то % там весьма зверские.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kefi

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor писал(а):
Меняйте WMR на WMZ на бирже и все и никаких проблем, данный курс связан с тем, что рубль нам "не нужен",

Да проблем и так никаких - непонятно только почему ON-Line оплата на порядок дороже чем банковская ?
Ведь как итог получаем, что для того чтобы вам заплатить on-line нужно потратить 15%= ~5%коммиссия терминала + ~10% потери на рекомендуемом Вами обмене и переводе из Rкошелька в Zкошелек Т.к. курс на WEB Money накрутит еще процентов 10 на платеж ( ~25руб/$ WM курс вместо центробанковских ~23руб/$.)

Egor писал(а):
а на счет Рупай нынче РБКмани там вывода вообще нет, а когда был то % там весьма зверские.

Вывод здесь причем ? - это вообще не в тему. Вывода средств при оплате не происходит. А Процент какой был на rupay такой и остался на RBKmoney.

А имел я ввиду гигантскую разницу при on-line и банковском платеже через казалось одну платежную систему RBKMoney :

- раньше, я повторяю, платил вам через банк через Контакт - Rupay и тратил не зверский процент, а всего 1.5% от суммы платежа для вас. Заметье 1,5% это были ВСЕ мои накладные расходы.

- теперь плачу через терминал RBKMoney ON_LINE и трачу вместо 1.5% уже 21% = 5% коммисия терминала + 16% (27ваши вместо 23ЦБК) ваша накрутка на конвертацию $ -> руб

Вот и возникает вопрос - че ж так круто ? Повторяю накладные расходы при ON-LINE оплате составят от 15% (если менять WMR->WBZ) до 21%, а накладные расходы на Оплате через контакт-rupay всего 1.5%. Разница на порядок!
DAK
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему при оплате с помощью пополнения своего кошелька в WMR и конвертации в WMZ ваши потери составят около 2-3%.
Для РБК и WMR в данный момент действует курс адекватный стоимости этого платежного средства именно для нас.
P.S. Поймите что WMR и рубль РБК это виртуальная валюта, и она совсем не аналогична рублю для продавца. Для удобства пользователей есть четкая привязка стоимости 1WMZ=1$ на счету клиента, от этой позиции мы отходить пока не собираемся, курсы остальных валют будут устанавливаться в соответствии с нашими представлении о ценности данной электронной платежной единицы.
kefi

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAK писал(а):
По моему при оплате с помощью пополнения своего кошелька в WMR и конвертации в WMZ ваши потери составят около 2-3%.

Это по -Вашему, а если попробовать оплатить, то получается то, что я описал.
loadeR

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плачу ВМР всегда... ниразу не задумывался об таких нюансах так как считаю стоимость услуг Глобакс копеечными, учитывая экономию получаемую в итоге. Да и собственно для вас было бы идеальным решением оплатить допустим через через банк сразу на год и забыть про суету с онлайн-оплатой.

ИМХО.
Egor
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kefi, Вот из сегодняшних заявок на бирже WM

23,5299 ( +0,12%) +0.8% за проводку, получаем 1WMZ = курс ЦБРФ+1%(0.92%) если быть точным.

О каких 10-15% идет у Вас речь мне лично не понятно.
Если Вам лень сделать обмен, то платите по курсу выставленному у нас мы потом проделаем эту операцию за Вас, но уже не за 1%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
loadeR

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего человек имеет ввиду процент взымаемый аппаратами по приему и зачислению наличных и их последующей конвертации в онлайн-валюту.... а это порядка от 6 до 12 %.. но в этом случае коммерческая группа Глобакс не имеет никакого отношения к этим процентам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Globax.biz -> Главная Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: