СТВ жжжёт....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Globax.biz -> Новости от Globax.biz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Livin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж , пожалуйста дружите взаимовыгодно, от этой дружбы нам только польза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое мая на носу. Хотелось бы знать, что ждет пользователей СТВ после этой даты. Будет ли глобакс продолжать с СТВ сотрудничать? И что изменится для пользователей? Честно говоря изменений никаких не хотелось бы, их и так много и все нехорошие.
DAK
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livin писал(а):
Первое мая на носу. Хотелось бы знать, что ждет пользователей СТВ после этой даты. Будет ли глобакс продолжать с СТВ сотрудничать? И что изменится для пользователей? Честно говоря изменений никаких не хотелось бы, их и так много и все нехорошие.

Я надеюсь что никаких резких изменений не будет, но пока ничего определенного сказать не могу. До 1 мая все-таки еще 2 дня)
Livin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Будем ждать часа Х Smile
regulman

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, стоит напомнить, что на пике эйфории СТВ вкладывало деньги в мультимедиа проеты. Общеизвестно, что осенью 2008 года такие проеты массово консервировались и отправлялись в зопу. Не привлекало ли СТВ кредиты в "тучные" годы, когда море казалось по колено?

Цитата:

— Ваша деятельность в сфере ТВ больше связана с просвещением, а доход она способна приносить?

— Сейчас мы дотируем образовательные программы из других проектов, но есть желание сделать это дело хотя бы рентабельным — просто потому, что все спонсорские программы достаточно неустойчивы. Мы долго думали, каким образом сделать эти программы рентабельными. Помните, был такой сериал «Особенности национальной охоты».
А есть особенности национального отношения к ТВ, сложившиеся еще в советский период. Средний наш человек имеет твердое убеждение, что ТВ должно быть бесплатным. Точка. Это не обсуждается. С этим, кстати, связана и финансовая неуспешность «НТВ-плюс». Большинство людей, имеющих возможность платить за него, не собираются это делать. Поэтому наши хакеры создали чудовищную систему взлома «НТВ-плюс», а когда телевизионщики сделали систему защиты, появилось много западных спутников. Их взламывать гораздо легче, и никто ответственности не несет, потому что у них нет лицензии вещать на Россию.
Мы поняли, что брать деньги за потоковое ТВ (то есть то, которое вещает непрерывно по некоторой собственной программе), бессмысленно. Но уже появились люди, готовые платить за интернет-трафик, если он дешевле, чем у остальных, и за качественные видеофайлы с лекциями и фильмами.
С этого, кстати, идут отчисления авторам лекций и фильмов. Цена для потребителя низкая, поэтому нет смысла заниматься пиратством. Хотя мне известен случай, когда в регионах записывали нашу трансляцию в потоковом вещании, делали левые диски и умудрялись продавать их студентам.

08.05.06
(c) Евгений Харыбин. Лекции со спутника

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAK
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наверное и закончилась эпопея с этим провайдером. Последний год сотрудничества был вообще ужасен Sad
Из новостей СТВ:
Цитата:

ООО "СТВ" вело переговоры о дальнейшем использовании Globax и была достигнута договоренность о продолжении этих переговоров 15.01.2012 г.

Очень жаль, что СТВ не может даже корректно закончить сотрудничество, обязательно нужно соврать напоследок, наверное просто по привычке, также как последние полгода врали на тему оплаты. Никаких договоренностей о продолжении переговоров достигнуто не было.
UA6ATG

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мне что с "этим провайдером" делать? Возобновил пока старую подписку на Радуге с Глобаксом
ОНо ведь если бы слонакс более менее нормально работал, а работает оно несколько глючно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAK
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать с "этим провайдером" я не знаю, но уж точно не стоит на него полагаться, как на надежный сервис. Если за спутниковый ресурс они рассчитываются также, как с нами (в основном обещаниями заплатить), то я не удивлюсь если в один прекрасный день их сервис будет внезапно остановлен.
Кстати сейчас у вас есть возможность в этой теме высказать какие-то пожелания к Радуга-Интернет, чтобы с ними было как минимум также удобно и выгодно работать, как и с СТВ, и быть уверенным, что эти пожелания будут услышаны.
Egor
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователи подкидывают цитаты с форума "супер кампании".

Цитата:
А смысл, Николаич? По вопросам такого рода консенсус достигается (или не достигается) в процессе переговоров, в тиши кабинетов. А устраивать перебранку на открытых форумах... Кроме того, ДАК может сейчас написать все,что угодно, преследуя вполне определённые цели. Вы же прекрасно знаете, что это не первый случай именно такого отключения Глобакса. СТВ в этом вопросе отнюдь не является первопроходцем. Соответственно, у ДАКа сейчас задача-минимум: нужно объяснить такие, внешне маломотивированные действия, по отношению к своим бывшим партнерам, исключительно непорядочностью последних, поскольку команда Глобакса - однозначно "белая и пушистая".

Ну для компании СТВ как и в прошлый раз, так и в этот, пол года неоплаты за оказанный сервис не является аргументом, я так полагаю, они думали что и дальше смогут собирать со своих клиентов деньги за наши услуги и нам их не платить, да вот на этот раз не вышло. И еще при этом искренне удивляться почему же отключили в январе, действительно, надо было отключить еще в августе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UA6ATG

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAK писал(а):
Что делать с "этим провайдером" я не знаю, но уж точно не стоит на него полагаться, как на надежный сервис. Если за спутниковый ресурс они рассчитываются также, как с нами (в основном обещаниями заплатить), то я не удивлюсь если в один прекрасный день их сервис будет внезапно остановлен.
Кстати сейчас у вас есть возможность в этой теме высказать какие-то пожелания к Радуга-Интернет, чтобы с ними было как минимум также удобно и выгодно работать, как и с СТВ, и быть уверенным, что эти пожелания будут услышаны.

Ну к чести СТВ они у меня безпроблемно работали с 2006 года. Работали стабильно, не прыгали по спутникам в отличии от остальных. Чего собственно и Радуге желаю.
Мне не понятно только одно: кто им мешал предоставить доступ абонентам самостоятельно подключаться к Глобакс через Ваш сайт, как это сделали большинство провайдеров? (за редким исключением)
DAK
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UA6ATG писал(а):
DAK писал(а):

Ну к чести СТВ они у меня безпроблемно работали с 2006 года. Работали стабильно, не прыгали по спутникам в отличии от остальных. Чего собственно и Радуге желаю.
Мне не понятно только одно: кто им мешал предоставить доступ абонентам самостоятельно подключаться к Глобакс через Ваш сайт, как это сделали большинство провайдеров? (за редким исключением)

Жадность мешала. При таком подключении они не могут учитывать несжатый трафик. Как раз такое подключение для провайдера абсолютно бесплатно и мы даже сейчас готовы организовать такое соединение, но я очень сомневаюсь что у СТВ появится желание это сделать.
Egor
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на вопросы также возникшие к нам. Переговоров никаких не ведется, нашего представителя руководство СТВ выгнало из-за стола переговоров 29-го декабря сославшись на свою огромную занятость, надеюсь мы поспособствовали их разгрузке - это первое. Второе, глобакса на СТВ не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
raven

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, при переходе на Радугу, подписка на СТВ остается? (уже всерьез задумался о переходе). Вдруг что-то не получится, не хочется совсем без интернета оставаться.. На форуме СТВ задал этот вопрос - никто не ответил
DAK
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно, подписка СТВ останется.
Возможность перехода сделана для того, чтобы люди с уже настроенным соединением через глобакс могли с минимальными перенастройками продолжить работу.
raven

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Globax.biz -> Новости от Globax.biz Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: